首 页
|
机构设置 |
人大动态 |
代表大会 |
常委会议 |
决议决定 |
代表之声 |
会议公报 |
公告通知 |
人事任免 |
网站留言 |
 
  您所在的位置: 首页» 常委会议» 领导人名录
大兴县第七届人民代表大会常务委员会(1981年3月一1984年7月)
来源: 日期:2007-04-29

  大兴县第七届人民代表大会第一次会议,于1981年3月1日至23日在大兴县大礼堂举行。应出席会议人大代表418名。会议选举产生了大兴县第七届人民代表大会常务委员会。
  主 任:陈修政(1981年月一1983年7月,离休)
  邢恒均(1983年7月一1984年7月)
  副主任:韩 薪(1981年3月一1983年7月,离休)
  傅培贤(1981年3月一1983年7月,离休)
  李光壁(1981年3月一1983年7月,离休)

  孙庆芝(198l年 3月一1984年 7月)
  安云霞(女)(1981年3月一1984年3月,退休)
  高 荣(1983年7月一1984年7月)
  薛盛林(1983年7月一1984年7月)
  委 员:尹俊峰 刘 杰 高仲贤(女) 何仲铎 郭增田
  安玉琴(回族,女) 刘希兰(女) 杨广文
  刘立年 张博廷 吴宝龙
  人大常委会办公室:
  主任:黄梦斌(1981年3月-1983年7月)
  副主任:献 人(1982年6月一1984年7月)
  人大常委会政法组:
  组长:张博廷(198l年 3月-1983年7月)
  张成怀(1984年1月一1984年8月)
  人大常委会政法办公室:
  主任:杨广文(1983年 9月一1984年12月)
  人大常委会农村组:
  组长:李光壁(兼)
  副组长:单凤山(1981年1月一1984年12月)
  人大常委会文教卫生组:
  组长:安云霞(女)(兼)
  茅厚堃(1984年4月一1984年12月)
  副组长;祁友山(1981年6月-1984年12月)
  人大常委会工业交通组:
  组长:傅培贤(兼)
  郭增田(1983年12月一1984年12月)
  人大常委会财贸组:
  组长:高青山(1982年3月一1982年12月)
  副组长:张春燕(1983年4月-1984年12月)
  1981月3月大兴县人民代表大会常务委员会选举产生后,开始设立中共大兴县人大常委会党组。
  组成人员如下:
  书记:陈修政(1981年3月-1983年7月)
  邢恒均(1983年7月一1984年7月)
  成员:韩 薪 李光壁 薛盛林


相关附件:
相关新闻:
北京市大兴区人民代表大会常务委员会
Tel:010-61298800__Fax:010-61298800
京ICP备05071497号